Фармацевтическое предприятие «Фитоаптека Чистякова»

Фармацевтическое предприятие «Фитоаптека Чистякова» с 2002 г. занимается разработкой и производством оригинальных натуральных фитопрепаратов Биофитон®.

Компания успешно внедрила на своем производстве уникальную инновационную технологию криогенного измельчения растительного сырья, которая в настоящее время признана самой эффективной из всех существующих.

В настоящее время в структуру предприятия входят научно-исследовательская лаборатория, отдел контроля качества, инженерно-конструкторский отдел разработки и внедрения новейших инновационных технологий, участок по изготовлению суппозиториев (фитосвечей), участок криогенного измельчения растительного сырья, участок таблетирования и упаковки готовых препаратов.

В процессе разработки фитопрепаратов и их внедрения в производство компания активно проводит научные исследования на базе Харьковского национального университета им. Каразина; «НТК Институт монокристаллов» НАН Украины; Харьковского государственного университета питания и торговли.

Исследования клинической эффективности фитопрепаратов Биофитон® были проведены Национальным фармацевтическим университетом, который является клинической базой Государственного фармакологического центра (кафедра Клинической фармакологии с фармацевтической опекой).

Благодаря высокой эффективности, быстроте действия, натуральному составу и отсутствию побочных эффектов фитопрепараты Биофитон® активно назначаются врачами и провизорами по всей Украине для профилактики и оптимизации лечения широкого спектра заболеваний.

Эффективность Биофитонов® признана и за пределами Украины — фитопрепараты успешно прошли апробацию в ряде стран Евросоюза, Африки и Азии и теперь успешно применяются по всему миру.

Разработчик серии фитопрепаратов Биофитон® — Алексей Геннадиевич Чистяков, кандидат фармацевтических наук, основатель и руководитель крупной фармацевтической компании, создатель более 50 оригинальных медицинских препаратов и диетических добавок, автор множества патентов на научные разработки, автор статей и монографий в области фармакологии, медицины, диетологии.

Алексей Геннадиевич Чистяков посвятил более 20 лет изучению действия веществ растительного и животного происхождения и разработке эффективных препаратов. Является автором уникальных методик в области восстановления организма.

Добавить комментарий